Peña Ciclista Leboreira

Dando pedales dende a comarca do Eume

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Inicio

Clasificación da IX Cronoescalada a Breamo

E-mail Imprimir



Puesto Cat. Dorsal Apellidos Nombre Mod.
Tiempo







1
B 26 Medin Leiro Yago Carretera 0:10:54
2
B 33 Ramos Sánchez Damián Carretera 0:11:24
3
B 18 Abella Amor
Jose Carlos Carretera 0:11:59
4
A 16 Meizoso Torres Xavier Carretera 0:12:16
5
B 40 Gonzalez Martinez Diego Carretera 0:12:20
6
B 34 Roel Tasende Ramon Carretera 0:12:33
7
C 56 prieto alvedro manuel Carretera 0:12:46
8
C 32 Lopez Costoya Fran Carretera 0:12:52
9
C 63 Grandal Rodriguez Eulogio Carretera 0:13:17
10
B 21 Lopez Sande Daniel Carretera 0:13:37
11
C 31 Veiras García José Carretera 0:13:39
12
B 15 Amado Vázquez Miguel Carretera 0:13:43
13
B 37 Gomez Lopez Pablo Carretera 0:13:59
14
C 10 Brandariz Seoane Julio Carretera 0:14:15
15
B 30 Pato Martínez Francisco Carretera 0:14:16
16
B 61 Leira Romero Roberto Montaña 0:14:19
17
B 44 Vilanova Tomé Anxo Montaña 0:14:21
18
B 8 Castro Diaz Marcos Carretera 0:14:22
19
B 47 Carneiro Lorenzo Adrian Carretera 0:14:51
20
B 27 Ruiz Seijo Carlos Carretera 0:14:51
21
C 6 Fernández Marín Antonio Carretera 0:14:58
22
B 48 Garcia Sabio Francisco Carretera 0:15:04
23
B 35 Neira Fernández Martín Carretera 0:15:05
24
B 59 Sánchez Vázquez Jorge Carretera 0:15:10
25
C 17 Carballo Romero Manuel Carretera 0:15:18
26
B 49 Rey-Seijo Alcalá José Carretera 0:15:24
27
B 28 Gómez Vázquez Xurxo Carretera 0:15:28
28
C 20 Armada Martínez Francisco Javier Carretera 0:15:33
29
C 29 Teijeiro Rico Jose Montaña 0:15:44
30
B 12 Gen Martinez Ivan Montaña 0:15:47
31
B 0 Cendan Riveros Brais Carretera 0:16:09
32
B 52 Varela Penedo José Andrés Carretera 0:16:14
33
B 7 Cordal Sanchez Pablo Carretera 0:16:15
34
C 13 Fernández López José Ramón Carretera 0:16:18
35
A 53 Carballo Cibreiro Tomás Montaña 0:16:31
36
C 9 Marantes Suarez Jose Manuel Carretera 0:16:42
37
C 14 Segade Montero Manuel Carretera 0:16:47
38
B 11 García Gómez Estíbaliz Carretera 0:17:03
39
C 19 Nieto Herranz Ángel Vicente Carretera 0:17:05
40
C 23 Villaverde Fernández José Antonio Carretera 0:17:19
41
C 36 Diaz Diaz Angel Fernando Carretera 0:17:27
42
A 25 Díaz Combarros Pablo Carretera 0:17:29
43
B 3 Pena Mosquera Jose Carretera 0:17:35
44
C 58 Jurado Albarracin Jose Carretera 0:17:37
45
B 39 Freire Casas Rubén Montaña 0:18:00
46
C 64 Abelleira Souto Julio Carretera 0:18:04
47
C 50 Beceiro Maceiras Guillermo Montaña 0:18:05
48
B 2 Rocha Cotelo Hector Carretera 0:18:14
49
C 22 Garcia Varela Luis Carretera 0:18:22
50
C 45 Villar Sanjurjo José Luis Carretera 0:18:27
51
B 41 Sixto Durán José Montaña 0:19:27
52
C 24 taboada banda pablo Montaña 0:19:45
53
C 54 Rumbo Prieto José María Montaña 0:20:00
54
C 65 Díaz-Pache Mackinlay Antonio Carretera 0:21:03
55
C 1 Niebla Fuentes Francisco Javier Montaña 0:21:32
56
C 43 Corral Valladare David Montaña 0:21:34
57
B 62 Del Río Entonado David Carretera 0:22:09
58
C 60 Seco Seco
Jose Carretera 0:23:23
59
C 46 Regueiro Lopez Daniel Carretera 0:24:16
60
B 5 Niebla Villares Victor Manuel Montaña 0:25:38
61
B 42 Rubianes Eduardo Montaña 0:25:59
62
B 51 Leal Llavona Francisco Carretera 0:28:57
63
B 4 Pena Mosquera
Rodrigo Montaña 0:32:36